Приостановление дела о месте жительства ребенка до 10 лет
Суд не будет на такой срок откладывать рассмотрение дела. Заявите ходатайство о проведении беседы с ребенком психолога, педагога, который выяснит с кем ребенок хочет жить. Повторно можно заявлять, ст. ст.
Игорь,
1) нет, на этом основании суд рассмотрение дела приостановить не может. Все основания для приостановления перечислены в ст.ст. 215, 216 ГПК. В частности, одним из оснований является проведение экспертизы (по делам об определении места жительства ребенка по ходатайству стороны по делу проводится судебная психологическая экспертиза). С учетом "скорости" нашего судопроизводства, проведение экспертизы может позволить затянуть рассмотрение дела на полгода.
2) да, конечно
Нет такого основания для приостановления, подать повторный иск возможно при изменении обстоятельств
Заявите ходатайство о проведении беседы с ребенком психолога и увсе