Астрахань, 06.10.2025, 09:46

Исполнительский сбор

Вопрос №24771057 из г. Астрахань
опубликован 06.10.2025, 09:46
Как вернуть исполнительский сбор по исполнительному производству имущественного характера у приставов после отмены судебного приказа и повороте в его исполнении? Куда обращаться? Какие документы прикладывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Подавайте заявление начальнику отдела, где велось ИП.

Приложите копию определения об отмене судебного приказа 👆

06.10.2025, 15:31
Оценка автора вопроса:

Татьяна Валентиновна, обращайтесь с заявлением и определением суда об отмене судебного приказа к приставу ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

06.10.2025, 09:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, поворот судебного приказа был сделан? исполнительный лист получен?

06.10.2025, 09:58

Поворот сделан. Лист будут скоро готов.

06.10.2025, 10:01

Тогда определение об отмене СП с заявлением о прекращении исп. производства прикладываете и отправляете приставу, а исп. лист, как получите отправляйте напрямую в банк ВЗЫСКАТЕЛЯ и тогда достаточно быстро получите взысканные средства.

06.10.2025, 10:04

Не поняла... "напрямую в банк ВЗЫСКАТЕЛЯ..." Взыскателем теперь являюсь я. Разве не к приставам нужно обращаться по месту регистрации управляющей компании, которая теперь стала должником?

06.10.2025, 10:08

Обращайтесь с заявлением и определением суда об отмене судебного приказа к приставу ФССП.

06.10.2025, 09:59
Оценка автора вопроса:

Возврат исполнительского сбора осуществляется на основании заявления, представляемого должником в структурное подразделение Федеральной службы судебных приставов или в структурное подразделение территориального органа Федеральной службы судебных приставов, в котором был взыскан исполнительский сбор.

06.10.2025, 10:09
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Подавайте приставам заявление об прекращении ИП в связи с о Сеной судебного приказа и поворотом его исполнения, прилагайте все документы. Исполнительный лист по попросту Вам нужно направить либо в банк бывшего взыскателя, либо приставам по его месту нахождения.

С уважением.

06.10.2025, 10:46
Оценка автора вопроса:

обращайтесь с заявлением и определением суда об отмене судебного приказа к приставу ФССП все

06.10.2025, 18:33
Оценка автора вопроса: