Я высказывала своё мнение, никого лично не задевая.
Значит, как можно быстрее - скриншот того отрывка чата, с номером телефона, после чего - заявление в прокуратуру о привлечении к ответственности за оскорбление (статья 5.61 КоАП РФ); принадлежность телефона определят в рамках проверки. Учтите, что проверка требует ещё и проведения лингвистического исследования, а потом прокуратура передаёт материалы мировому судье, и на всё про всё - три месяца со дня инцидента, поэтому - настоятельно рекомендую поторопиться. Такие дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответ отключен модератором
Здравствуйте.
Обращайтесь в прокуратуру с заявлением об оскорблении, прилагайте подтверждающие документы (переписку в чате).
Также можно будет подать иск о защите чести и достоинства и взыскать с виновника компенсацию.
С уважением.
Подайте прокурору заявление о привлечении разговорчивых к ответственности административной.
Подайте заявление в прокуратуру о привлечении за оскорбление.
Потом подойдите иск суд компенсация морального вреда
Ответ отключен модератором