Арзамас, 06.10.2025, 11:26

Банкротство военнослужащего на СВО из-за невыплаченной военной ипотеки

Вопрос №24771144 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.10.2025, 11:26
Гражданский муж брал военно накопительную ипотеку, не дав дослужить 2 года уволили за лишение водительских прав, квартира так и осталась в ипотеке, на данный момент пришло решение суда об объявлении его банкротом, он находится на СВО с 2022 года, пошёл добровольцем, сейчас не можем понять как нам действовать дальше
Лучший ответ
Рекомендуется

Пытаться сохранить единственное жильё путём договорённости с банком залогодержателем

06.10.2025, 11:49

Он сам подавал на банкротство или кредитор? Если кредитор, то нужно сообщить суду, что он в зоне СВО

06.10.2025, 11:28

Подавал кредитор

06.10.2025, 11:29

Да как вот сохранить если связи нет неделями

06.10.2025, 11:54

Если кредитор подал, то нужно сообщить суду, что он в зоне СВО.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

06.10.2025, 11:58

нужно сообщить суду,

06.10.2025, 18:23