Здравствуйте! Могут ли МВД вызывать по ватсап?
Могут - с точки зрения части 2 статьи 188 УПК РФ вызов на допрос возможен через средства связи, к которым относится и WhatsApp. На практике это не считается нарушением.
Нет, не могут. Это не полиция.
Здравствуйте!
Официально МВД не имеет права вызывать граждан через WhatsApp, Telegram, SMS или другие мессенджеры ,без согласия самого вызываемого лица.
Сотрудники МВД РФ по вотсапп не вызывают. Это исключено.
Ответ отключен модератором
В полицию вызывают по повестке. По ватсапу вызывают мошенники.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте. Это исключено.