Добрый день. Сына отчисляют из ВУЗА, возможно ли сейчас куда то поступить? Что бы не попасть в армию
Здравствуйте. Если отчисление, то призыв неизбежен. Разве только если внезапно не найти кое-какие заболевания.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Студенты имеют право на перевод из образовательной организации, в которой они обучаются (исходного вуза), в другую образовательную организацию (принимающий вуз) (п. 3 ч. 1 ст. 33, п. 15 ч. 1 ст. 34 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).
Если отчисление, то отсрочка сгорает.
Надо было переводом в другой вуз.
Оспаривайте. Пытайтесь переводиться.
Переводом пытайтесь куда-то уйти.
Как Уйти если попросили написать заявление или по по приказу.
Вам решать. Ищите учебное заведение и договаривайтесь о переводе.
В академ пусть идёт. Сессии не было, они не имеют право требовать
после отчисления он подлежит призыву, как вариант затянуть время до окончания осеннего призыва
Только перевод из одного ВУЗА в другой сохранит отсрочку.
Либо 2 вариант - оспаривать решение призывной комиссии. Но здесь должно быть какое-нибудь заболевание которое предоставляет отсрочку или освобождает от призыва.
Пишите все подробности, и вам обязательно поможет любой юрист.
Если отчисление, то призыв неизбеже н все