У меня пункт пвз озон над входом в мое помещение установлена вывеска озон пришли с администрации и написали предписание
Согласно ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ "О рекламе" вывеска может быть признана рекламой, если она содержит информацию, распространяемую в целях привлечения внимания к объекту рекламирования. Вывеска с названием "Озон" над входом в пункт выдачи заказов является указателем места нахождения данной организации.
В соответствии с п. 1 ст. 19 указанного закона не является рекламой информация, размещенная на здании (строении, сооружении), которое находится в собственности или владении организации, если указанная информация направлена исключительно на осведомление потребителей о том, что данная организация осуществляет свою деятельность по данному адресу.
Однако согласно законодательству о наружной рекламе и оформлении фасадов зданий, установка любых вывесок и указателей на фасадах зданий требует согласования с органами местного самоуправления. Даже если вывеска не является рекламой, ее установка без согласования может быть основанием для предписания о демонтаже в соответствии с муниципальными правилами благоустройства.
Рекомендуется обжаловать предписание в вышестоящий орган или в суд, если вы считаете, что вывеска установлена правомерно и соответствует требованиям законодательства. При этом необходимо представить доказательства того, что вывеска является информационным указателем, а не рекламой.
Федеральный закон о рекламе. 38-ФЗ
Это рекламная вывеска.
Согласования оплата а так демонтаж.
Можете ничего не делать. О вас либо забудут, либо потом разберетесь в суде
Смените на "пункт выдачи". И все.
Добрый день !
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Через ОСС можно узаконить вывеску на фасаде здания
У меня отдельный вход в торце здания и вывска озон у установлена над входом