Гражданский иск о возмещении вреда здоровью после отбытия наказания
22 ноября 22 года я был осужден условно, мне дали 2 года, год я отходил на отметки, но всё равно пришлось отсидеть за на рушения, Так я отсидел полтора года вышел в середине мая этого года на свободу по условно досрочному, пострадавший не был против и притензий и исков я не имею. Вред здоровью мною приченненый был совершен в июне 22 года, а окончательный суд по делу последний был 22 ноября 22 года тогда мне и вынесли приговор, дали 2 года условно. По ст 111, часть 1 ук рф. у пострадавшего был перелом ребра и пневмоторекс, полежал в больнице 10 дней и всё его выписали. Сейчас он звонит мне и требует деньги, якобы у него проблемы со здоровьем из за меня что я ему нанес увечья, раньше не требововал даже в мае когда у меня был суд и я вышел условно досрочно, ему звонили оповещали он не был против моего освобождения и притензий и исков ничего не давал. Говорит что принимает лекарства дорогие и я за них ему должен платить. Я предложил показать ему чеки мне и название лекарства чтобы купить тот отказался, тоесть я понимаю, что проблем со здоровьем по моей вине что я ему причинил нету, даже тяжелый пневмоторекс легкое восстанавливается за несколько месецев, а уже прошло более 3 лет, с момента приченения мною телесных повреждений, тоесть я понимаю то что он врет. Требует с меня денег. Грозит мне что подаст в суд. Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации
Лучший ответ
Думаю, что самое мудрое в такой ситуации будет договориться, но с обязательным участием опытного юриста с Вашей стороны. Как я понимаю, Вы вред не возмещали.
когда он был в больнице навещал и помогал материально и тоже самое он сказал на суде что я ему помогал материально и притензий у него ко мне нету ни каких
вред не возмещали. ст.15 гк рф