Покупка квартиры в браке
Ivan, если в браке, новая квартира будет считаться совместной собственностью супругов (ст. 34 СК РФ)
Уточните значение слов " по альтернативе купить с доплатой квартиру".
Будет считаться. Пополам будет принадлежать.
С уважением.
Жена распоряжается своим имуществом, разделенным в браке. Другой вопрос вкладывать она будет совместные денежные средства или нет?
В новой квартире выделяются 2 доли детям ( это из за опеки). Те пополам в смысле ее доли?)
Т е ростреестр зарегистрирует новую квартиру в 3 долях ( без мужа)? Или муж может подать в суд на выделение своей доли из доли жены?
НЕТ, не будет считаться совместно нажитой собственностью ...
Поскольку основанием приобретения новой квартиры является объект, уже заведомо не являющийся совместно нажитой собственностью
Пополам будет принадлежать.
Жена распоряжается своим имуществом, разделенным в браке