Решение по иску на бездействие судебного пристава
Суд должен был исходить из объективных данных о Вашей ситуации. Ваша таинственная загадка с кучей неизвестных деталей не для "волшебников" с бесплатного сайта.
Ну естественно, эта ситуация исключительно для волшебников с ПЛАТНОГО сайта!
смыл какой. проще наказать деньгами и взыскать судебные издержки
Вы точно юрист??
Какие издержки, мне ОТКАЗАЛИ!?!
Имеете право обжаловать решение.
Спасибо, КАПИТАН ОЧЕВИДНОСТЬ!!!
Какие последствия для вас повлекло бездействие судебного пристава? Из этого нужно исходить.
Распространенная практика от приставов (99% случаев). Суд. расходы могут быть взысканы. Обратитесь к юристу.
Естественно, могут.
Надо подать апелляцию и потом отказаться от иска. Обязательно обосновать отказ от иска именно по причине добровольного исполнения требований.
Вот и всё.
Вот видите, и к юристу обращаться не пришлось 😂😂😂
Юрист голодный остался...
Обжаловать смысла нет, суд поступил в соответствии с законом, что можно сделать вам уже написали, но вам ответы юристом не нужны, вы сами себе придумали что отказ это плохо и слушать юристов не хотите, пишите дальше капсом на ответы юристов, вам явно после этого будут больше отвечать, при том что правильный порядок действий вам уже дали сразу.
В сответствии с п. 9 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 (ред. от 19.11.2024) "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"
Отмена вышестоящим должностным лицом оспариваемого постановления судебного пристава-исполнителя в период рассмотрения дела судом не может служить основанием для прекращения производства по этому делу, если применение такого постановления привело к нарушению прав, свобод и законных интересов заявителя (административного истца).
Окончание либо прекращение исполнительного производства сами по себе не препятствуют рассмотрению по существу судом заявления об оспаривании конкретного постановления либо действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя, повлекших неблагоприятные последствия для заявителя (административного истца)
На основании выше изложенного :
Суд вам отказал в иске , поэтому вправе обжаловать
В обосновании отказа в удовлетворении исковых требований суд ссылался на что именно? части правового обоснования.
Желательно видеть решение суда. Причем не резолютивное, а мотивированное.
А гадать на кофейной гуще не имеет смысла
Да так и написал, что на момент рассмотрения адм. иска поводы и основания оспаривания действий судебного пристава отпали в связи с возвратом излишне взысканных сумм, отменой ограничений и окончанием ИП.
Апелляция целесообразна, суд обязан учитывать обстоятельства на момент обращения.