Отключение электроэнергии Мосэнергосбытом
Отключение электроэнергии за отсутствие зарегистрированных границ участка незаконно. Согласно ст. 546 ГК РФ отключение возможно только при неоплате или аварийной ситуации, а не за отсутствие документов. Угрозы отключения и штрафов неправомерны.
Относительно регистрации трансформатора: по ст.
Действия: подайте жалобу в ФАС (Федеральную антимонопольную службу) на неправомерные требования Россетей. Предоставьте имеющуюся выписку ЕГРН, указав на невозможность зарегистрировать границы сразу. Соберите документы о праве пользования землей (устав СНТ, членские книжки). Если Россети отключат электроэнергию — обжалуйте в суд и взыскивайте убытки по ст. 15 ГК РФ.
Если ранее снт законно подключили электричество, то оказ в возобновлении электричества незаконен. Обращайтесь в суд.
Отключение электроэнергии незаконно, если задолженность отсутствует и техническое состояние сети позволяет подачу энергии. Проблемы с регистрацией трансформатора и оформлением документов не являются основанием для прекращения подачи ресурса потребителям. Рекомендуем письменно обратиться в "Россети" с просьбой разъяснить основания отключения, параллельно подать жалобу в Управление Федеральной антимонопольной службы и/или прокуратуру.
Незаконно. Отключат - жалуйтесь в прокуратуру