Был погашен микрозайм, имеется выписка погашения.
Есть несколько вариантов развития событий.
1й - вы погасили напрямую, а не добросовестные коллекторы обратились в суд, получили судебный приказ, подали исполнительный документ приставам. При наличии подтверждения оплаты оспорить судебный приказ, после обратиться с заявлением на поворот исполнения.
2й - Судебный приказ был вынесен ранее вы оплатили долг согласно судебного приказа, но заявитель при первичном обращении в суд не просил расторгнуть договор а просил только взыскать деньги по договору. Таким образом суд деньги взыскал в полном объеме, но оставил договор в силе. Поэтому взыскатель повторно обратился за взысканием процентов по договору. Такое в последнее время очень часто происходит.
В любом случае без полного изучения документов и обстоятельств это все догадки. Для более полной консультации обратитесь к любому профильному юристу.
Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ, отменяйте его, главное покажите суду, что долг оплачен и у вас есть справка. Потом подавайте на поворот его исполнения.
Звонить в МФО смысла не вижу, они скорее всего ничего внятного вам не скажут, так что только действовать своими силами. Можете жалобу в ЦБ написать
Скорее всего, был вынесен судебный приказ, который возможно отменить.
В постановлении ФССП указан номер и дата СП.
был вынесен судебный приказ, и нужно оспорить
Оспорьте постановление судебному приставу.