Мвд завел уголовное дело 159 часть 2 по мошенничеству (иск)

Мвд дали выписку из банка чтобы подал иск, копии дела, иск точно одобрят?
Лучший ответ

Мы не можем этого знать одобрить ли суд исковое заявление и ваши требования ответить на вопрос не представляется возможным

Наличие выписки из банка и копий дела не гарантирует автоматического одобрения иска, поскольку решение суда зависит от анализа всех обстоятельств дела, доказательств, правовой квалификации требований и соблюдения процессуальных норм. Даже если документы предоставлены МВД, суд может проверить их достоверность, оценить их в совокупности с другими доказательствами, учесть процессуальные сроки и формулировки исковых требований. Следует учитывать, что наличие выписки облегчает подготовку иска, но не исключает возможность отказа в принятии или удовлетворении требований. Рекомендую перед подачей иска тщательно проверить, соответствует ли его формулировка действующему законодательству, а также убедиться в правильности всех приложенных документов, чтобы минимизировать риск отказа.

Одобрят только если была доказана вина мошенников, т.е. есть их уже признал виновным уголовный суд.

Нет, одобрение иска судом не гарантировано.

Одобрят только если была доказана вина мошенников, да

Доброе утро!

Странно, что иск в суд подает следователь, а не сам потерпевший...

Да, если соберете больше доказательств для иска, то суд вынесет решение в Вашу пользу 👆

Прикреплённые файлы:
00:08