LSN Messenger
Москва, 09.10.2025, 16:39

Развод, невыплаченная военная ипотека (ребенок 8 лет, брак 12 лет)

Вопрос №24775199 из г. Москва
опубликован 09.10.2025, 16:39
Разводимся с мужем. 12 лет брака, 6 лет назад взята военная ипотека (выплачивать еще 5 лет). Есть ребенок, 8 лет. Каким образом будет поделена квартира, ведь она не в нашей собственности еще, обременена, еще 5 лет выплачивать
Лучший ответ
Рекомендуется

считается совместно нажитым

09.10.2025, 16:46
Оценка автора вопроса:

Раздел получится осуществить только когда ипотека будет полностью выплачена? Через 5 лет? Может ли он потребовать компенсацию?

09.10.2025, 16:48

Заранее спасибо за помощь! Не могу найти ответа на свой вопрос в интернете(

09.10.2025, 16:09

А вы при чём. каким боком к военной ипотеке? военнослужащий и будет её оплачивать. это его жильё.

09.10.2025, 16:19

Разве оно не считается совместно нажитым?

09.10.2025, 16:41

НЕТ.

09.10.2025, 16:42

При разводе квартира подлежит разделу 50/50, такова судебная практика.

09.10.2025, 17:05