Мвд завело уголовное дело по статье 159 ч.2 мошенничество (иск)
Суд взыскивают денежные средства с ответчиков. Истец получает исполнительный лист и несет его в службу судебных приставов. Пристав возбуждает исполнительное производство. Арестовывает имеющиеся счета.
разве после одобрения суда , сами не рассылают иск еще к приставу я сам должен отнести?
Изучите уже ФЗ № 229-ФЗ, а вы про иск приставам какой-то пишите.
Ответ отключен модератором
а прокуратора тут причем?
Чтобы удержать деньги на счетах мошенника, подавайте ходатайство о наложении ареста на имущество или счета одновременно с иском (об обеспечительных мерах). Вероятность успеха зависит от наличия активов у обвиняемого и своевременности принятия мер судом
Гарантий что он не пользуется иными счетами нет и никто их предоставить не сможет, он также может пользоваться и картами иных лиц (родственников к примеру), ограничения можно наложить только на его счета/имущество, соответственно вопрос в том есть ли у него на них деньги и/или имущество в собственности
разве иск о возмещении ущерба не предусматривает удержании средств:?
Доброе утро!
Так потерпевший сам обращается в суд с гражданским иском...
Суд выносит решение о взыскании, а затем выдает исполнительный лист потерпевшему (уже взыскателю).
А взыскатель подает его на исполнение приставу. И пристав ищет имущество, с обращением на него взыскания 👆