LSN Messenger
Москва, 10.10.2025, 14:31

Жалоба на решение суда

Вопрос №24776282 из г. Москва
опубликован 10.10.2025, 14:31
Можно ли как то оспорить решение суда при выдаче исполнительного листа коллекторам, что бы протянуть время? Если все законно со стороны суда
Лучший ответ
Рекомендуется

Все равно подавайте жалобу. Просите приостановить исполнительное производство.

10.10.2025, 14:33
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, был выдан дубликат исполнительного листа?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

10.10.2025, 14:05

Исполнительный лист выдается по заявлению. Только если оспорить постановление пристава о возбуждении исполнительного производства.

10.10.2025, 14:33

Решение не вступило в законную силу? Апелляционную жалобу вы подать в любом случае вправе, даже если суд ее не удовлетворит, какое то время до вступления решения в силу вы выиграете.

Если решение вступило в силу, можно попробовать подать заявление о рассрочке его исполнения.Статья 434 ГПК РФ предусматривает право на отсрочку или рассрочку исполнения судебного постановления при наличии обстоятельств, затрудняющих его исполнение.

10.10.2025, 14:39

Вам надо обжаловать решение суда в течение месяца.

Называется апелялционная жалоба.

Жалобу на выдачу ИЛ подать нельзя.

10.10.2025, 14:43

Да, вы можете оспорить решение суда, подав апелляционную жалобу. Это позволит вам продлить время до исполнения решения. Однако, если решение суда законно и обоснованно, шансы на его отмену могут быть низкими.

10.10.2025, 14:44

подавайте жалобу

10.10.2025, 15:02

выдан дубликат исполнительного листа? или ент

10.10.2025, 17:28

Добрый день!

Можно👆

Например, подав апелляционную жалобу.

При этом ходатайствуйте перед судом о приостановке исполнительного производства 👆

11.10.2025, 11:26
Прикреплённые файлы:
00:08

Здравствуйте!! Сколько будет стоить написать апелляцию на решение судьи? И написать в суд на пропуск исковой давности.

12.10.2025, 09:25

Для того чтобы узнать стоимость вам нужно обратиться к любому юристу написать в личные сообщения потому как у каждого своя стоимость на предоставление услуг

12.10.2025, 09:59

Можете обратится к любому из юристов сайта в личные сообщения и договориться о подготовке апелляционной жалобы и стоимости данной услуги.

12.10.2025, 13:22