Возврат средств за некачественные зубные протезы из Китая

Здравствуйте! Встовляла зубы в Китае Хейхей, первый раз ездила в конце мая, и мне установили зубные протезы, но спустя 1,5 месяца начались проблеммы, и боль не ввносимая, поехала переделывать по горантии, переделали, и снова боль и воспаление десен, больше ни хочу у них нелать, помогите пожалуйста как быть, могу ли я вернуть свои деньги, и сделать в другом месте?
Лучший ответ

могу ли я вернуть свои деньги, и сделать в другом месте? - Этот вопрос вам надо задать Китайским адвокатам.

На Китай не распространяется наш Закон о защите прав потребителей, Наталья.

Необходимо анализировать условия того договора, что Вы заключали в Китае с клиникой (только после этого можно будет понять, на что рассчитывать).

Вам придется к юристам в Китае обращаться и у них выяснить как действует мес местное законодательство ,как происходит возврат,какие документы необходимы для этого.

Здравствуйте, вы можете отправить претензию в Китайскую клинику, соответственно и на китайском, договор составлялииввмквкой нибудь?

обратиться к медицинской организации или подать иск в суд о безвозмездном устранении недостатков

Пишите претензию

Здравствуйте. Не вернете.

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!