Можно ли подавать кассационную жалобу второй раз? И если можно, то так же через суд в котором осудили?

Лучший ответ

Можно ли подавать кассационную жалобу второй раз? - Нет, нельзя, на измор вы суд не возьмёте.

Нет. По вновь открывшимся.

А если при подаче кассационной жалобы в первый раз не все были учтены судебные ошибки?

Можно подать кассационную жалобу в Верховный суд РФ. Жалоба подается непосредственно в ВС РФ.

Здравствуйте.

Ту же самую жалобу нельзя подавать повторно. Можно подать жалобу в кассационную инстанцию, затем можно подавать новую жалобу в ВС РФ.

С уважением.

Если первую кассационную жалобу Вы подавали в Четвертый КСОЮ через суд первой инстанции, то вторую кассационную жалобу Вы подаете уже в ВС РФ туда напрямую.

если в жалобе будут указаны другие обстоятельства дела?

Можно подать кассационную жалобу

Если в кассационный суд общей юрисдикции - можете (в зависимости от сроков - через "сплошную" или через "выборочную" кассацию), при условии, если новая жалоба подаётся по иным основаниям, ранее не подвергавшихся судебному исследованию и оценке. Порядок прежний - через суд первой инстанции. Такие дела.

Здравствуйте, второй раз в тот же суд нельзя. Пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам рассматриваео суд 1 инстанции. Но Вы можете подать кассационную жалобу в Верховный суд РФ после отказа кассационного суда.

Повторно касатка не подаётся.

Теперь подавайте в ВС РФ.

Ответ отключен модератором