Продажа машины без договора - возможность возврата через два года
Если Вам известно у кого находится автомобиль предъявляются иск о востребовании имущества из чужого незаконного владения
Возможно. Однако более правильный вариант - снять автомобиль с учёта. Можно это сделать, как в судебном, так и во внесудебном порядке.
Все штрафы возможно взыскать с виновника.
Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
Можно обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого не законного владения.
Штрафы обжалуйте. Прекратите регистрацию автомобиля.
Здравствуйте. Вы можете объявить машину в розыск, обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Просто снять машину с учета не получится, необходимо основание: утиль, угон, продажа.
Добрый день!
Да, Вы можете попробовать расторгнуть ДКП, в свою очередь покупатель может с Вас взыскать денежные средства, которые передал Вам за автомобиль, поскольку тогда получится, что Вы неосновательно обогатились, что следует из ст. 1102 ГК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Если договор между Вами так и не был заключен, то соответственно владельцем автомобиля Вы так и являетесь. Поэтому налоги Вы должны платить сами. Штрафы можно оспорить, указав, что это не Вы управляли автомобилем.
Если добровольно авто он не вернет, то нужно обращаться с иском в суд
Вам нужно - заплатить штрафы и подать в ГИБДД заявление о прекращении вашего права собственности в связи с утратой (выбытием авто) и тогда ваше право прекратиться и штрафов новых не будет
Дак она ваша
Все штрафы возможно взыскать с виновника
Здравствуйте. Невозможно продать таким образом.