Обменяемый и признал вину у участкового.то возбудил уголовное дело.
Нет. "Заочные" приговоры возможны в исключительных случаях, прямо предусмотренных частью 5 статьи 247 УПК РФ. Вандализм к ним не относится, поэтому обвиняемого просто объявят в розыск, на время розыска срок давности уголовного преследования в его отношении не течёт. Такие дела.
Да, суд может вынести заочный приговор без присутствия лица. Также, будет объявлен в розыск.
суд может вынести заочный приговор вполне
Нет он в розыске находится
Заочно не осудят. Объявят в розыск. Срок давности привлечения к ответственности исчисляться не будет.
По вандализму заочно сул приговор не вынесет. Следствие приостановлено до розыска подозреваемого
Ответ отключен модератором
Да, в некоторых случаях суд может вынести заочный приговор по уголовному делу, даже если обвиняемый скрылся от следствия.