Уведомление о намерении выкупить долю сестры в праве общей долевой собственности на квартиру
Никакого юридического значения такое информирование не имеет Можете просто позвонить или написать ей что готовы купить и предложить цену.
Сестра не обязана вам продавать или выкупать
Направьте уведомление с предложением покупки, укажите существенные условия сделки.
Ох и много же у вас "сестёр и братьев!" Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате.
Здравствуйте. Не понимаю к чему Вам уведомление? Если сестра продает Вам свою долю 1/2, а оставшаяся 1/2 доли принадлежит Вам, то идете к нотариусу и оформляете договор к-п.
Проинформируйте в письменной форме.
Можно не продажей, а дарственной все оформить. Дарение нужно оформлять через нотариуса, но на налогах сэкономите.
И никакого уведомления не нужно. Приходите к нотариусу, и все.
Извещение для продажи доли:
В шапке указываются:
ФИО того, кому отправляется уведомление;его адрес регистрации;ФИО и адрес того, кто уведомляет.
В «теле» извещения нужно расписать:
что продаётся (максимально полные
характеристики доли недвижимости);
в какие сроки;
за какую стоимость.
Другими словами, нужно указать, на каких условиях пройдёт продажа доли, и обязательно указать в конце уведомления, что в случае отказа или молчания доля будет продана через 30 дней другим покупателям без согласия собственников.
После такого извещения Вы можете подтвердить желание купить долю сестры и оформлять договор
в письменной форме. и все
"Я изъявил желание купить долю сестры".
(Таки скажите ей об этом) .
Полагаю:
Если сестра
изъявит желание продать вам долю, обращайтесь вдвоём к нотариусу и заключайте договор купли-продажи продажи.
Вы должны направит ей заказное письмо с уведомлением с предложением выкупить долю по рыночной цене. Она может как согласиться так и отказаться. Если она откажется, то никто не может принудительно отнять эту долю.