Налог при продаже квартиры в Ереване
Да, при продаже недвижимости в Армении гражданам России необходимо уплатить налог на доходы физических лиц. Ставка налога для нерезидентов составляет 10% от суммы продажи. Для уплаты налога нужно предоставить в налоговые органы Армении документы, подтверждающие право собственности на недвижимость, договор купли-продажи и декларацию о доходах.
Здравствуйте. А где вы про этот налог прочитали?
Да с какой радости ? Неужели вы не видите, что задаете вопросы юристам из России ? А Армения - это другое государство и там другие законы. Спрашивайте информацию в налоговой Еревана, что вы должны заплатить , а что нет.
Между Россией и Арменией действует Соглашение об избежании двойного налогообложения (СИДН), благодаря которому уплаченный в Армении налог может быть зачтён в России