Суд обязан выдать исполнительный лист одновременно с решением суда вступившим в силу?
Нет, суд не обязан выдавать исполнительный лист одновременно с решением, вступившим в силу, так как он выдается после вступления решения в силу по заявлению взыскателя. Исключение составляют случаи немедленного исполнения, когда лист выдается сразу после принятия решения или обращения его к немедленному исполнению
Ст. 428 Гражданского процессуального кодекса: Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом.
Здравствуйте! Нет, суд просто выдаёт исполнительный лист после вступления решения в силу.
Исполнительный лист приставам ...