Или можно возмещение по рыночной цене запросить?
Сумма взыскания не зависит от того, будет ли потребитель самостоятельно устранять недостатки или привлечёт для этого третьих лиц по возмездному договору.
как сначала сумму компенсицаа получить? Недостаток существенный.
Иван, нужно сначала привлечь третьих лиц для исправления а потом требовать возмещение
так денег нет на привлечение, надо как то бабки сначала стрясти а потом исправлять
Тогда просто требуйте возврат денег.
Добрый день!
Нужно сначала привлечь третьих лиц для исправления а потом требовать возмещение👆
а если третьи лица тоже косячно сделают?
Вообще вам лучше оценить эту сумму для исправления - привлечь оценщика и уже после этого исправлять, когда суд присудит , получив возмещение
Возможны оба варианта
возмещения понесенных им расходов- исходя из буквального толкования закона, расходы уже должны быть понесены.
правильно провести экспертизу и ст 13 Закона в помощь
Здравствуйте.
Нет, не по рыночной. Нужно будет представлять документы о понесенных расходах. Только у Вас должны быть зафиксированы все недостатки.
С уважением.
Нужно сначала привлечь третьих лиц для исправления а потом требовать возмещение убытков