Встречалась с мужчиной. Теперь он мои интимные фото и видео отправляет другим людям. Что мне делать?
Ответ отключен модератором
Оксана, обращайтесь с заявлением в полицию
Обратитесь с заявлением в полицию и приложите доказательства распространения таких материалов.
10. Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.
По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"
Обращайтесь в СКР с заявлением по ст137 УК РФ.
Это незаконно, по вашему заявлению в Следственный комитет, могут возбудить уголовное дело, также вы вправе взыскать компенсацию морального вреда
Здравствуйте. В полицию, а затем в суд
Обращайтесь в полицию по данному факту, его привлекут к ответственности.
Обращайтесь в правоохранительные органы
Есть тому доказательства? Надо подумать над доказательствами, одного лишь утверждения, что он это делает, недостаточно. Имеет смысл обратиться к адвокату на личную консультацию.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
обращайтесь с заявлением в полицию
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в полицию о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!