LSN Messenger
Москва, 12.10.2025, 11:55

Встречалась с мужчиной. Теперь он мои интимные фото и видео отправляет другим людям. Что мне делать?

Вопрос №24777977 из г. Москва
опубликован 12.10.2025, 11:55
Встречалась с мужчиной. Теперь он мои интимные фото и видео отправляет другим людям. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в полицию подать о возбуждении уг дела по ст.137 УК РФ и ст.242 УК РФ также возможно.

12.10.2025, 12:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Оксана, обращайтесь с заявлением в полицию

12.10.2025, 11:58

Обратитесь с заявлением в полицию и приложите доказательства распространения таких материалов.

12.10.2025, 11:58

10. Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.

По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

12.10.2025, 12:00

Обращайтесь в СКР с заявлением по ст137 УК РФ.

12.10.2025, 12:00

Это незаконно, по вашему заявлению в Следственный комитет, могут возбудить уголовное дело, также вы вправе взыскать компенсацию морального вреда

12.10.2025, 12:00

Здравствуйте. В полицию, а затем в суд

12.10.2025, 12:00

Обращайтесь в полицию по данному факту, его привлекут к ответственности.

12.10.2025, 12:08

Обращайтесь в правоохранительные органы

12.10.2025, 12:08

заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ подавайте , а если он что-то требует или чем-то угрожает то ст 163 УК РФ налицо

12.10.2025, 12:44

Есть тому доказательства? Надо подумать над доказательствами, одного лишь утверждения, что он это делает, недостаточно. Имеет смысл обратиться к адвокату на личную консультацию.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

12.10.2025, 14:23

обращайтесь с заявлением в полицию

13.10.2025, 01:17

Здравствуйте !

В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

13.10.2025, 01:17