LSN Messenger
Дальнегорск, 12.10.2025, 14:17

Регистрация ООО по продаже реагентов из Китая вРоссию

Вопрос №24778122 из г. Владивосток
опубликован 12.10.2025, 14:17
Уважаемые юристы, есть ли кто по вопросам эко-соправождения, кто разбирается в экологических вопросах, хочу открыть компанию по продаже реагентов из Китая, с чем столкнусь, какие подводные камни, и, как их преодолеть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выбор кодов ОКВЭД: Основной код — 46.76."Торговля оптовая химическими продуктами". Также стоит добавить коды, связанные с оптовой торговлей, импортом и т.д. Система налогообложения: Чаще всего для старта выбирают УСН (Упрощенная система) 6% от доходов или 15% (доходы минус расходы). Расчет нужно провести индивидуально. Если планируете работать с НДС (что может быть выгодно с крупными компаниями-покупателями, которые принимают НДС к вычету), то нужно выбрать ОСНО. Уставный капитал Минимальный 10 000 рублей. Подготовка документов: Решение единственного учредителя или протокол общего собрания, Устав, заявление по форме Р11001. Подача в ФНС Через МФЦ, онлайн или напрямую в ИФНС

12.10.2025, 14:24

Ефимов, перестаньте копировать ответы из нейросети и выдавать за свои

12.10.2025, 14:27

Нельзя ответить в двух словах.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

12.10.2025, 14:26

Проверьте разрешительную документацию, соответствие требованиям СанПин и Таможенного союза, получите лицензию при необходимости и организуйте утилизацию отходов.

12.10.2025, 15:08

Решение единственного учредителя или протокол общего собрания, Устав, заявление по форме Р11001. Подача в ФНС Через МФЦ, онлайн или напрямую в ИФНС

13.10.2025, 01:10

Здравствуйте!

Сама регистрация ООО идентична любой обычной, однако документальное сопровождение уже уникально, объёмно и требует конкретных решений по каждому вопросу, начиная с выбора импортёра, таможенного брокера, маркировки груза и транспортного сопровождения, это очень специфичный вопрос.

13.10.2025, 04:11