LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 13.10.2025, 08:48

Отмена судебного заседания

Вопрос №24778725 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.10.2025, 08:48
Истец подал в суд. Однако позже договорились по мировому. Как правильно отменить судебное заседание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, тут возможно 2 варианта:

1. Утверждение вашего мирового соглашения через суд и прекращение производства по делу;

2. Истец просто подает отказ от иска.

13.10.2025, 08:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за оперативный и квалифицированный ответ

Составить письменное заявление об утверждении мирового соглашения. В заявлении должны быть четко прописаны все условия договоренности между сторонами.

13.10.2025, 08:50

Определение суда об утверждении мирового соглашения можно обжаловать в порядке кассационного производства.

13.10.2025, 08:53

Алексей, подписать мировое соглашение и передать суду на утверждение.

13.10.2025, 08:56

представьте в суд мировое соглашение, подписанное сторонами

13.10.2025, 08:56

также отказ от иска

13.10.2025, 08:57

А зачем это делать? Если стороны нашли общий язык, они составляют мировое соглашение, и просят суд его утвердить. В суд идти все равно придется.

13.10.2025, 09:13

Пусть истец подаёт отказ от иска, если доверяете друг другу и вопрос де-факто ещё не урегулирован. Если договоренности только на словах, то подписывайте мировое соглашение, которое суд утвердит и вынесет определение, на основании которого можно будет принудить оппонента исполнить условия мирового соглашения.

Для полного и детального разбора Вашей ситуации, а также получения профессиональной консультации с подготовкой документов, лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

13.10.2025, 09:14

Подайте заявление об утверждении мирового соглашения.

13.10.2025, 09:20

Через суд заключить мировое соглашение.

В суде Истец отказывается от иска, а Ответчик его кидает, т.к. с теми же требованиями в суд уже не обратится.

13.10.2025, 09:45

Заключить мировое соглашение и передать на утверждение суда. Суд Определением прекратит производство.

13.10.2025, 09:56

Вам нужно утвердить мировое соглашение в суде или же пусть истец напишет отказ от иска, дело прекратят.

13.10.2025, 11:27

Утвердите ваше мировое в рамках судебного дела

13.10.2025, 12:43