Как правильно сохранить деньги, что бы не делить с мужем?
Статья 34 ГК РФ статья 39 СК РФ доля мужа в совместно нажатом имуществе 1/2.
Можно ссылаться на совместных детей просить увеличить вашу долю
По общему правилу всё совместно нажитое имущество при разводе делится пополам. Однако есть исключения:
Личные накопления. Если супруги не делали переводов на карту друг друга, можно доказать, что на вкладе — именно личные деньги.
Здравствуйте! Согласно законодательству, имущество, нажитое в браке, считается совместным, но личные средства (полученные по наследству, в дар, до брака) остаются собственностью того супруга, который их получил. В Вашей ситуации нужно разбираться детально.
Наивный вопрос. Все, что нажито во время брака делиться поровну между бывшими супругами
Здравствуйте.
Если деньги находятся на банковских счетах, то никак, это совместно нажитое имущество. Только просить суд об увеличении Вашей доли, если с Вами останутся дети, подать на алименты (возможно, это подстегнет мужа решать вопрос по -другому).
С уважением.
Здравствуйте. Только если он сам откажется.
Всё зависит от того, где деньги. Если в банке на счетах, то придется их делить. Если лежат где-то в "чулке" наличной, то просто перепрятать и делать удивлённое лицо "какие деньги"?
Если реально брак распался ( живете отдельно, общее хозяйство не ведете) - деньги на счете в банке - сымайте их, пока не наложили арест по заявлению мужа.
Дальше, в суде - хороший адвокат и вы их сохраните.