Наследование долгов и отказ от наследства при ипотеке с маткапиталом
А у супруги есть иное жилье, кроме ипотечного? Варианты есть, все зависит от конкретных условий. Отказываться от наследства точно не нужно.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Если у супруги нет иного имущества в собственности то имеет смысл принять наследство и пройти процедуру банкротства. В рамках банкротства долги с Вас спишут.
Отказаться от наследства можно. Для этого надо обращаться к нотариусу с заявлением об отказе от наследства.
Опека может не позволитб вам отказаться от наследства, ТК нарушаются права детей.
Принять наследство по ипотечному кредиту платить.
Остальное нет.