Банк просит происхождение денег на вкладе
Здравствуйте, был вклад в почта банке 9 месяцев. Деньги вносились наличкой через кассу. По истечению договора получила проценты и сумму вклада. Хотела открыть опять вклад в этом банке, но пришёл отказ. В сообщении было написано предоставить документы происхождения денег. Подтвердить происхождение не могу, так как на протяжении 10 лет размещаю деньги в разных банках. А первоначальная сумма была небольшая и получена от родственников, которых уже нет в живых. Повторюсь деньги на протяжении 10 лет постоянно перекладывала из одного банка в другой. Скажите, что в такой ситуации делать. После закрытия вклада в почта банке деньги перечислились на карту. Их тоже снять не могу
Лучший ответ
Предоставьте выписки со счетов других банков, подтверждающие движение средств.
Спасибо за ответ. Требуют первоначальное происхождение денег
"По данным на 1 августа 2025 года, в России 308 действующих банков (214 банков с универсальной лицензией, 94 — с базовой)" - цитата, яндекс-поиск. Вы наверное не заметили, посмотрите ПСБ, писали ранее 33%, надо на сейчас смотреть на банки.ру.
Только документами.
Но и удерживать деньги не имеют права.
С уважением