Перспективы сторон в споре по устному договору подряда на ремонт пола
ДОговор подряда имеет место, хотя его нет в письменном виде.
Все нормы ГК РФ применяются и требования к качестве тоже.
Он докажет, что Вы приняли на себя обязательство, а Вам не доказать, что работу могли сделать в отступлении от требований СНИП,
Ответ отключен модератором
Имеется реальная перспектива взыскания задолженности через суд на основании фактически сложившихся подрядных отношений (ст. 702–711 ГК РФ).- безответственное заявление.
Составление и/или анализ правовых документов и правовой позиции (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
Уважаемый Евгений.
Судя по вашему рассказу, у вас больше шансов на благоприятный исход судебного дела. Но все будет зависеть по факту, от представленных в суд доказательств, в соответствии с главой 6 ГПК РФ или главой 7 АПК РФ (не понятен ваш правовой статус). Также возможно проведение экспертизы.
Нужно более подробно анализировать обстоятельства дела.
У Вас, Евгений, есть выбор - либо договориться, либо разрешить спор в суде.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.
В вашем деле все упирается в судебную экспертизу. Она и определит кто кому и сколько должен
у вас больше шансов на благоприятный исход судебного дела. нужно все доказывать
У Вас объемная работа, наймите за деньги юриста, не гадайте на сайте.