Вопрос наследования долей в квартире.
Добрый день! Интересует такой вопрос. В этом году скончалась супруга. У нас 2-е детей. Мы с ней в равных долях владели квартирной, которая была куплена с участием материнского капитала. Мы должны были выделить доли детям, но не сделали этого вовремя. Теперь меня интересует вопрос, сколько положено каждому долей/процентов от квартиры, ибо в законе сформулировано крайне не внятно? Расъясните пожалуйста доходчиво и понятно. Спасибо.
Лучший ответ
Детям должны быть выделены доли соответствующие их долям в материнском капитале.
Равные доли детям.
Николай, детям должны быть выделены доли соответствующие их долям в материнском капитале.
Для ответа на вопрос мало информации. Нужно знать стоимость жилья и кв.м.
Здравствуйте. Детям должны быть выделены доли из расчета средств материнского капитала. Так как у детей еще возникает наследуемая доля, Вам необходима обратиться к нотариусу. И соглашение о выделении долей, так же делается через нотариуса.