Пройду ли Ввк если удалены маточные трубы?
Вопрос о прохождении военно-врачебной комиссии (ВВК) для службы в полиции после удаления маточных труб регулируется нормативными актами, в частности Постановлением Правительства РФ № 565 от 04.07.2013 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» и приказами МВД, устанавливающими требования к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел.
Удаление маточных труб (сальпингэктомия) само по себе не указано в перечне заболеваний, являющихся абсолютным противопоказанием для службы. Однако решение о годности принимается индивидуально с учетом функционального состояния организма. Если операция прошла без осложнений, репродуктивная функция не влияет на способность выполнять служебные обязанности, то ВВК может признать вас годной к службе с незначительными ограничениями (категория «Б» – годен к военной службе с незначительными ограничениями).
При этом могут потребоваться дополнительные обследования: заключение гинеколога, результаты УЗИ, гормонального статуса и т.д. Важно документально подтвердить, что отсутствие труб не повлекло за собой других нарушений здоровья.
Краткое резюме: удаление маточных труб не является автоматическим препятствием для прохождения ВВК в полиции. Вероятность положительного решения высока, если нет сопутствующих заболеваний. Рекомендуется заранее подготовить медицинские документы и проконсультироваться с юристом, специализирующимся на медицинском праве.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
скорее, да
Здравствуйте!
Да.
скорее, да