Вопрос по разделу имущества
Всё, что куплено в браке - пополам.
Всё, что приобретено до брака - остаётся за хозяином.
Всё, что получено в браке по дарению или наследству - остаётся за хозяином.
Дети в разделе имущества не участвуют. Исключение - материнский капитал (там есть свои отдельные нюансы).
Вам лучше уточнить вопросы - по конкретному имуществу, времени и обстоятельствам его приобретения, собственникам и т.д.
50 на 50 между супругами, доли детей выделят
Дмитрий, между супругами 50 на 50
Дмитрий, все что приобретено в браке - пополам, до брака, после - личное.
все зависит, что вы собрались делить
Здравствуйте, Дмитрий!
Доли супругов в отношении совместного нажитого имущества признаются равными.
Но есть определённые юридические нюансы в зависимости от конкретных обстоятельств.
Если необходимо понимание, что нужно учесть, обращайтесь для консультации в личные сообщения, по телефону, ватсапу или через Макс.
С уважением
А если есть квартира сумма квартиры 6 000 000 остаток по кредиту 4 500 000 и вторая квартира 4 500 000 однокомнатная и машина в районе 1 000 000 то как это будет делиться и как делятся счета если например на счёту на моем на момент развода было 600 000 их делят пополам ?
Здравствуйте, Дмитрий. При разводе делится имущество только купленное в браке 50на50.
При разводе будет брак расторгнут и ничего делить никто не будет
делиться будет только если кто-то в суд иск подаст.
В порядок моя статья
Совместное имущество делится между супругами в равных частях
Здравствуйте, есть разные варианты развития событий.
Во-первых, есть два способа: по соглашению и по суду.
По соглашению - если можно договориться с бывшей супругой, и составить документ, сходить к нотариусу. Можно также провести медиацию - обратиться к переговорщику.
По суду - если консенсус не достингут.
Второе - способы раздела имущества.
По общему правилу 50 на 50.
Но есть нюансы еще, которые стоит учитывать- это с кем остается ребенок, если недвижимость делите, является ли собственником ребенок или нет.
Хотите ли оставлять квартиру или продавать ее, покупать новую лучше, либо продавать большую и купить маленькие.
Квартира останется , скорее всего, тому, с кем ребенок, а другой получит компенсацию (хотя могут быть варианты).
Автомобили всякие, гаражи - тоже пополам, обычно присуждаются тому, кто им пользуется, второму компенсацию (обычно компенсации в зачет идут, если есть возможность).
Денежные средства , заработанные в браке - также пополам - причем, и деньги жены, и мужа.
Долги - тоже пополам, и там отдельные нюансы.
Можно очень много писать по нюансам
Также добавлю, что делится только то, что приобретено в браке по возмездным сделкам
Здравствуйте, уважаемый Дмитрий !
Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос более подробно с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом внимательно ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона».
Во-первых, супруги вправе общее имущество, приобретенное ими во время брака на общие средства, разделить во время брака, при расторжении брака или после расторжении брака, как через суд, таки и без суда, оформив письменное соглашение о разделе имущество, удостоверенное нотариусом (смотрите статьи 34, 38, 39 Семейного кодекса РФ).
Во-вторых, при расторжении брака (это можно сделать при отсутствии детей несовершеннолетних через ЗАГС с согласия супругов или через мирового судью по иску одного из супругов) в судебном порядке не обязательно сразу требовать в иске раздел совместного имущества.
Можно сначала расторгнуть брак, а потом уже решить с разделом совместного имущества через суд или с помощью нотариуса.
При разделе совместного имущества, приобретенного в период брака, суду делят имущество по иску супруга или бывшего супруга поровну между сторонами (см. статью 34 Семейного кодекса РФ).
Как суды рассматривают такие иски супругов с примерами из судебной практики смотрите здесь www.9111.ru
Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на свои юридический вопросы Вы можете получить у конкретного юриста, в т.ч. и на этом сайте по договоренности с юристом, которому от Вас потребуется более полная нужная информация.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи Семейного кодекса РФ на ваш юридический вопрос № 24781248 будет для Вас полезным.
В соответствии с нормами законодательства Российской Федерации, имущество супругов подлежит разделу в равных долях, то есть в соотношении пятьдесят на пятьдесят процентов.
Или заключайте брачный договор
Имущество супругов будет делиться в равных долях.
Прикреплён видеоответ
Все имущество нажитое в браке делится поровну. Не делится автомобиль физический.В этом случае одному передается тс другому присуждается часть стоимости автомобиля по проведенной оценки в суде