LSN Messenger
Хабаровск, 15.10.2025, 09:52

Объясните решения суда, я подавала на бывшего мужа о лишении его незначительной доли, районный суд удовлетворил мой иск

Вопрос №24781285 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.10.2025, 09:52
Объясните решения суда, я подавала на бывшего мужа о лишении его незначительной доли, районный суд удовлетворил мой иск, бывший подал на аппиляцию, и получается мне отказали о лишении его незначительной доли?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина!

К сожалению, апелляционная инстанция отменила решение суда первой инстанции и отказала Вам в удовлетворении Ваших исковых требований.

Вы намерены подавать кассационную жалобу?

15.10.2025, 09:57
Оценка автора вопроса:

Владимир Михайлович, я благодарна вам за консультацию, вы с точностью объяснили и дали понять в моих вопросах ответ. Вы очень профессионально подходите к делу! В дальнейшем буду решать следующие вопросы с Вами! Спасибо Вам большое!!!

15.10.2025, 12:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Что решил суд

15.10.2025, 09:53
Прикреплённые файлы:

Да, суд отказал в иске. При необходимости Вы вправе подать кассационную жалобу на апелляционное определение суда.

15.10.2025, 10:45

Здравствуйте

Вы не можете лишить собственника его доли. Суд вам отказал.

15.10.2025, 09:55

Марина, суд вам отказал, т.к. нельзя лишить собственника его доли

15.10.2025, 09:56

Да. Апелляция вам отказала. Можете дальше обжаловать

15.10.2025, 09:56

получается мне отказали о лишении его незначительной доли?! - Да

15.10.2025, 09:57

Здравствуйте, Марина!

Да, Вам отказали в удовлетворении исковых требований.

15.10.2025, 09:57

Апелляция отменила решение суда первой инстанции. В сике вам отказали. Вы вправе подать кассационную жалобу.

15.10.2025, 10:02

Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с апелляционным определением.

15.10.2025, 10:44

Здравствуйте

Да, суд получается - не удовлетворил исковые требования. Если нужно, можете подать кассационную жалобу

15.10.2025, 10:49
Прикреплённые файлы:
00:08

Это значит что вышестоящий суд будет теперь решать оставить в силе решение суда или изменить или отказать

15.10.2025, 11:41

Вам суд отказал

Не те исковые требования вы заявляли

Надо подавать новый иск ,если хотите решить проблему

15.10.2025, 11:53

Апелляция отменила решение из-за отсутствия доказательств злоупотребления правом с его стороны.

15.10.2025, 12:52

Верно понимаете. Суд вам отказал.

Вы можете обжаловать апелляционное постановление путем подачи кассационной жалобы в установленном законом порядке и сроке.

15.10.2025, 13:58

Марина, суд вам отказал, т.к. нельзя лишить собственника его доли

17.10.2025, 02:07