LSN Messenger
Петрозаводск, 15.10.2025, 12:27

Обжалование решения суда о месте жительства детей и алиментах

Вопрос №24781440 из г. Петрозаводск
опубликован 15.10.2025, 12:27
Подскажите, был суд по определению места жительства детей, суд муж проиграл, хочет подать апелляцию, тк сын от первого брака хочет жить с нами, так же он без суда платит алименты, в решении суда алименты назначены уже судом, должен ли муж отнести решение суда на работу, если будет обжаловать решение судьи (дело не в том что платить или нет, просто бывшая жена, совсем не тратит эти деньги на ребёнка, сами его одеваем)
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока решение суда не вступило в законную силу,- не должен никуда его относить. Решение вступает в силу после апелляционной инстанции, если будет подана жалоба.

15.10.2025, 12:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Не должен.

Если ребёнку 10 лет и хочет жить с отцом, то суд встанет на сторону отца.

15.10.2025, 12:30

К сожалению не понятно почему, но суд уже вынес решение, что сын с матерью, отя были две экспертизы и в суд звали ребёнка мнение судья ребёнка не учел вообще

15.10.2025, 12:31

Нужно обжаловать решение, если действительно ребёнку 10 и более лет и отец работает, не характеризуется отрицательно

15.10.2025, 12:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Так аппеляция в итоге 10 дней, не 30?Так аппеляция в итоге 10 дней, не 30?

15.10.2025, 12:32

На Гомзяка не ведитесь, видно, человек не является адвокатом и ещё копирует неверные ответы из интернета

15.10.2025, 12:34
Оценка автора вопроса:

Да будем обжаловать обязательно, ребёнок плакал когда узнал , что не переедет к нам

15.10.2025, 12:36

У вас есть 30 дней на обжалование с момента изготовления решения в окончательной форме.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

15.10.2025, 12:37
Оценка автора вопроса:

срок обжалования месяц

15.10.2025, 12:34
Оценка автора вопроса:

До рассмотрения апелляционной жалобы можете не носить решения суда на работу. Тем более если платите добровольно. Срок на обжалование решения месяц, с даты изготовления в полном объеме.

15.10.2025, 13:27