LSN Messenger
Калининград, 15.10.2025, 17:07

Раздел имущества после развода

Вопрос №24781787 из г. Калининград
опубликован 15.10.2025, 17:07
Я развелась еще в 2019 году, муж обещал общий дом подписать детям, но обманул. Хочет продать, дом оформлял на себя, на тот момент мы были в браке. Алименты не выплачивал все эти года. Сейчас приболел дом в Германии. Думаю, что скрывал доход. Сейчас в доме прописаны я и двое, уже взрослых детей. Можно ли вообще что то сделать в этой ситуации? Прошу помогите
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества. Все имущество что приобретено в браке, общее имущество и делится попалам, если нет определенных нюансов (дети например). Все недостающие сведения можно запросить в суде. Сами можете в суд не ходить, а через представителя.

15.10.2025, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо)

Можете подать иск в суд о разделе имущества супругов.

15.10.2025, 17:08
Оценка автора вопроса:

Проживаю в Германии, поэтому звонки в роуминге.

15.10.2025, 17:09

Ваш телефон мне недоступен, кроме того, я представляю юридические услуги только в судах Москвы и Московской области.

15.10.2025, 17:16

Здравствуйте, Наталья, вы можете подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества (дома) .

Если вы не в Калининграде, то ваши интересы может представлять доверенное лицо по доверенности.

15.10.2025, 20:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Обращайтесь с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

15.10.2025, 17:21

Все имущество что приобретено в браке, общее имущество. Можно подать заявление в суд о разделе имущества и запросить сведения через суд.

15.10.2025, 17:25

Здравствуйте вы можете делить имущество в суде

15.10.2025, 17:26
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместного имущества. Вы имеете право на 1/2 долю.

15.10.2025, 17:30

Через суд можно разделить, конечно же.

15.10.2025, 17:31

В соответствии с семейным кодексом РФ Статья 37." Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью" если дом приобретён в браке и оформлен на мужа, он всё равно является общим имуществом супругов, и вы вправе в суде признать за собой 1/2 долю, внести право в ЕГРН и ходатайствовать об обеспечительных мерах.

15.10.2025, 17:40

Подайте иск о разделе совместно нажитого имущества, а также потребуйте взыскания алиментов за прошедший период.

15.10.2025, 17:47

Так подавайте иск в суд о разделе совместного имущества.

- см. ст. 34, 39 СК РФ

15.10.2025, 17:55

Здравствуйте, Наталья, вы можете подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества (дома) .

17.10.2025, 01:52