Внёс изменения до оценки дтп
Да, резать крыло до осмотра экспертом не следовало, потому что это может затруднить оценку ущерба и дать страховщику повод спорить о размере выплаты, но ситуацию ещё можно исправить грамотной фиксацией и правильными действиями с заявлением в страховую. Сам факт выреза не является нарушением закона, однако любые изменения повреждений до осмотра повышают риск снижения выплаты при невозможности достоверно установить объём ущерба по документам и осмотру.
Здравствуйте уточните пожалуйста ваш вопрос
Если автомобиль участвует в ДТП и требуется оценка ущерба, вырезанное крыло может повлиять на расчёт компенсации. В таком случае лучше зафиксировать состояние до вмешательства (фото/видео).
Если вырезать кусок крыла было неоптимальным решением, ситуацию можно исправить. Оптимальный путь — полная замена элемента с соблюдением технологии ремонта.
Да, не нужно было этого делать.
Немного поторопились.
Ваши действия значительно осложнят оценку ущерба и могут быть расценены как намеренное сокрытие реального состояния автомобиля.