Недоработка при работе на 0,25 ставки по графику совместительства
Добрый день!
Если вы работаете по совместительству, статья 60.1 ТК РФ, то:
1. Открываете свой трудовой договор по совместительству и смотрите какой график указан в договоре.
2. Идете в кадры или бухгалтерию и просите показать Табель учета рабочего времени, смотрите сколько дней/часов вы отработали за предыдущий месяц.
3. Если в табеле меньше чем по договору, то это недоработка.
4. Из вашего вопроса не ясно работаете ли вы у данного работодателя еще и по основному месту работы, если да, то вы должны работать норму рабочего времени по основному месту работы + 0,25 нормы по совместительству и в табеле вас должны указывать в двух строках - одна по основному, вторая - по совместительству.
Если посчитал правильно, тогда правомерно.
Просто отработать — нет, конечно, он обязан указать график работы, включая ее продолжительность, в том числе и по совместительству. А отсутствие на любой из работ — это прогул.
Нет, это неправомерно. Если вы работаете на 0,25 ставки, ваша норма рабочего времени также составляет 0,25 от полной ставки, а не полный рабочий день, как в случае с основным работником. Оплата труда совместителя должна производиться пропорционально отработанному времени, поэтому у вас не может быть «недоработки» при соблюдении вашего графика.