Продажа не единственного жилья с детскими долями
Можно если я опека даст согласия главное условие всё должно быть к выгоде имущественной несовершеннолетнего
Здравствуйте!
Правовые основания: п. 3 ст. 60 Семейного кодекса РФ
нет, без разрешения органов опеки продажа будет нарушать права ребёнка.Если его не будет, то сделку могут признать незаконной, и аннулировать её.
От количества долей и квартир не зависит разрешение этого вопроса.
У сотрудников из органов опеки и попечительства нет четкого регламента, как им действовать, они каждую ситуацию рассматривают индивидуально
Здравствуйте. Для начала, получите разрешение от органа опеки.
Нет, продать не единственное жилье с детскими долями и не выделять доли в новом жилье нельзя без получения разрешения от органов опеки. Органы опеки могут разрешить сделку без выделения долей в новом жилье только при выполнении ряда условий: приобретаемое жилье должно быть не хуже прежнего по условиям проживания и быть дороже, если вы используете материнский капитал. В любом случае, даже если у ребенка меньшая доля в другой квартире, для продажи первой квартиры необходимо получить разрешение органов опеки и выполнить их требования.
Нет
Для начала, получите разрешение от органа опеки.