Продажа детских долей в доме
Здравствуйте!
Риэлтор прав, продать свою долю и доли детей нельзя до снятия ареста с доли бывшего мужа.
Арест судебными приставами (ст. 80 ФЗ №229 от 02.10.2007) влечёт запрет на любые регистрационные действия с имуществом.
Сделки по продаже/дарению доли при аресте невозможны, включая Ваши и детские доли, поскольку регистрацию будет блокировать Росреестр и приостанавливать сделку. (п. 31, 33 ПП РФ №354; п. 2 ст. 35, ст. 250 ГК РФ).
Оформить продажу разрешат только после снятия ареста.
С уважением, М.А.Чотчаева!
При этом любая сделка где участвуют несовершеннолетние дети и задействованы отдельные доли подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Да, все правомерно
Ну так вопрос с долями к нотариусу
Татьяна, риэлтор правильно объяснил, не получится продать вашу долю и доли детей до снятия ареста с доли бывшего супруга
Здравствуйте. Риелтор прав
Здравствуйте. Все правомерно.
все таки можно продать