LSN Messenger
Курган, 17.10.2025, 20:56

Сво при расееном склерозе

Вопрос №24784439 из г. Курган
опубликован 17.10.2025, 20:56
Муж ушол на сво с диагнозом рассеяный склероз в тяжолой форме, об этом я уже узнала кога он был в части команир не доёт согласие на ввк на данный момент угрожает уголовным делом мне и мужу, или то что оправит в штурмовики его тк он находится на службе уже 3 месяц и получил выплоту я нанела юриста начели подовать жалобы и оброщения что делать в этой ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Гость!

Начните подавать официальные жалобы на имя командира части и высшего командования, а также в военную прокуратуру.

Если необходима подробная юридическая консультация обращайтесь к выбранному Вами юристу на сайте в личные сообщения, по телефону или ватсапу.

17.10.2025, 21:15

Уже везде подали

17.10.2025, 21:21

А чего тогда хотите, если подали жалобы?

17.10.2025, 21:23

Дак толку то что подали дошло действий 0,как дальше вот и спрашиваю про данную ситуацию оставить так как есть или биться дальше и куда

17.10.2025, 21:26

Да на что юрист ,теперь говорит идти в местную прокуратуру и проконсультироваться там

17.10.2025, 21:23

Да на что юрист
- это мы знать не можем зачем вы к юристам обращаетесь, если он вам не нужен.

17.10.2025, 21:28

Это вам урок. Нужно нанимать военных юристов, а не прощелыг с улицы.

18.10.2025, 11:27

Вы уже сделали:

нанела юриста начели подовать жалобы и оброщения

17.10.2025, 21:03

Что сделали ?

17.10.2025, 21:06

"нанела юриста начели подовать жалобы и обращения" (цитата из текста вашего вопроса).

17.10.2025, 21:08

Да до командования дошло обращение на что отреагировали запугиванием и угрозами

17.10.2025, 21:13

Продолжайте защиту прав мужа с юристом, которого выбрали для помощи.

17.10.2025, 21:14

Дак я и не собираюсь останавливаться,но вот получается что муж скрыл при подписании контракта что он болен ,как объяснил командир это мошенничество уголовная статья так как он выплоту уже получил

17.10.2025, 21:17

Разве юрист вам не объяснил прав или не прав командир?!

17.10.2025, 21:17
Оценка автора вопроса:

Он объяснил, но что то не понимает походу сам что не принимают рапорт и сказал пока не чего делать не будим мол ждать ,правельно ли это

17.10.2025, 21:20

"Само пройдет" - интересный способ защиты права, но не эффективный.

17.10.2025, 21:22

Наличие этого заболевания может явиться основанием для направление в военно-медицинскую организацию для проведения лечения.

Для этого необходимо обратиться с рапортом к командиру воинской части.

Согласно ст. 362 Устава внутренней службы ВС РФ Вы вправе обратиться к командиру приложив указанный документ с просьбой о госпитализации и лечении.

На лечение в стационарных условиях вне расположения полка военнослужащие направляются по заключению врача (фельдшера) командиром полка

Далее, в условиях стационара, в случае подтверждения заболевания у возможного установления по нему категории годности В или Д Вы будете иметь возможность обращения к командиру с рапортом о направлении на военно-врачебную комиссию, по результатам которой будет возможно увольнение с военной службы

17.10.2025, 21:05

В том то и дело что командование не принимают рапорт а только угрожают

17.10.2025, 21:08

У него инволидность 3 гр рабочая по жизненно инволид

17.10.2025, 21:12

Для чего тогда он заключал контракт - чтобы получить выплаты и сразу же вспомнить о болезни?

17.10.2025, 21:15

Как я поняла был либо в алкогольном состоянии либо с него,он же больной что творит не осознает в этом состоянии осознал когда стало не легко

17.10.2025, 21:18

Дополню.

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!

17.10.2025, 23:25

Значит не того юриста нашли

18.10.2025, 13:16