Возмещение ущерба за очки, разбитые ребенком в школе
Не могут стоить 20.400 очки, у которых в подобных ситуациях царапаются стекла. Если бы они столько стоили, вы бы не смогли из поцарапать даже гвоздем. Поэтому имеет смысл отрицать как стоимость, так и сам факт повреждения очков в данной ситуации.
Идти в отказ - пусть школа отвечает- ст. 1073 ГК РФ, но быть готовым к худшему
Добрый день!
По закону Вы безусловно обязаны возместить ущерб, с другой стороны, возможно, у них нет доказательств и, возможно, сумма завышена. Поэтому уточняю, какие-то доказательства причинения ущерба у них есть.?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Есть чек, . Но дети же играли по совместному решению.и что очки упали -случайность. У сына не было намеренья ломать их специально
Дарья, если факт зафиксирован, возместите причиненный ущерб (ст. 1064 ГК РФ)
За причинённый вред ответственность несет школа.
вам придется возмещать ущерб, ст.