Налог с продажи при покупке другого жилья
13 проц с суммы 2 млн.
Что вы купили и за сколько уже не имеет значения.
Налог 13% от 2 млн.
Здравствуйте. Если в вас есть несовершеннолетние дети, и если у вас улучшение жилищных условий, то можете быть освобождены от налога, при правильно поданном паке е документов. Если ничего не делать, то 13% с разницы в ценах, указанных в договорах купли-продажи
Здравствуйте.
Проверьте освобождение семей с двумя детьми (5 пунктов), если есть дети.Если под освобождение не проходите - надо подавать декларацию.
Доход 5000000 (сравнить с кадастровой стоимостью) минус 3000000 = 2000000 налог 260000
Снизить налог можно за счет социальных вычетов, на которые имеет право продавец в году продажи
Лучше всего обратиться к специалисту по налогам