Сроки выезда арендатора и возврата гаража при устной аренде
Как такового срока нет, дайте ему разумный срок 7 дней, что бы он успел найти новый гараж.
Он на этот срок не согласен. Говорит, что он оплатил на месяц вперёд до 12 ноября, и что до этого периода он и будет арендовать гараж
Да, в принципе он прав, по договорённости оплата 12 числа, он 12 проплатил, а вы получается после проплаты объявили о повышении, справедливо будет если он до 12.11 будет находиться в этом гараже.
Уведомила я арендатора о повышении цены 17 октября 2025 года. Ключи от гаража он мне не передал
Срок должен быть закреплён договором.
Договора нет, к сожалению. Как теперь действовать.
Срок в законе -30 дней с момента уведомления о расторжении, но вы не заключили договор.
Через суд "выселяйте". Если по окончании оплаты съедет, то не будете приходить в суд и иск вернут.