Возврат щенка заводчику
Можно ли на законных основаниях вернуть щенка заводчику через 4 месяца после покупки? В июне 2025 года приобрели щенка немецкой овчарки у заводчика (ДКП, метрика щенка на руках). Проблемы начались с самого начала: было массивное заражение паразитами (заводчик не выходила на связь, решали проблему самостоятельно). Далее у собаки возникли поведенческие проблемы - постоянно крутится за хвостом, совершенно не дает покоя. Неоднократно обследована у ветеринаров, невролога, зоопсихолога. При обследовании выявлен стеноз пояснично-крестцового отдела позвоночника (вопрос решается операцией, патология врожденная). Присоединились проблемы с суставами задних лап - болят, собака периодически хромает. Хотим вернуть собаку обратно, так как все возможности лечения на данный момент исчерпаны, проблемы не уходят.
Лучший ответ
Возьмите все заключения и обращайтесь в суд для расторжения договора купли-продажи так как он заключен под влиянием обмана
Ответ отключен модератором
Да, вправе вернуть, если вам продали больного щенка. Для начала направьте письменную претензию. При отказе в возврате денежных средств и возмещении иных убытков, то обращайтесь с иском в суд.
Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.