Отказ от наследства и обязанность по оплате ТКО
Долги оплачивает только наследник. Не примете наследство - с Вас ничего не взыщут. Но разве квартира стоит меньше, чем долг по коммуналке?
Вступать в наследство не буду
Обратитесь с заявлением в Администрацию- указав ,что это имущество выморочное и они обязаны его принять.Если вы не принимаете имущество как наследник ,то и взыскать с вас долги не смогут
Если вы не приняли наследство, вы не обязаны оплачивать долги и текущие коммунальные платежи (включая ТКО). Вам ничего делать не надо.
Обратитесь в отделение регионального оператора за разъяснением
Если Вы в доме никто, то как Вы "на отключение электроэнергии и газа написала заявление"? Как попала в дом квартирантка? И почему Вы озаботились о ТКО в чужом доме?
Обратитесь с заявлением в Администрацию