Существует ли данный указ?
Наряду с основаниями для увольнения, предусмотренными Указом Президента №580дсп от 03.08.23 военнослужащие, проходящие военную службу в органах ФСБ, имеют право на увольнение еще по нескольким основаниям.
Указом Президента №767дсп от 24.10.22 г. определены следующие причины для увольнения:
1. Утрата доверия к военнослужащему
- непредоставление сведений о доходах, расходах, имуществе, в том числе имущества супруги (супруга), либо предоставление заведомо недостоверных сведений;
- участие на платной основе в деятельности коммерческой организации;
- осуществление предпринимательской деятельности;
- открытие счетов и хранение денег в иностранных банках и использование иностранных финансовых инструментов;
2. Невыполнение условий контракта
3. Отказ в допуске государственной тайны, либо прекращение допуска
4. Нарушение запретов, ограничений и обязанностей, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 и статьи 27.1 ФЗ-76 "О статусе военнослужащих"
можно подробнее про 3 пункт, я заключил контракт 3 недели назад, командир сказал что нужно сходить в поликлинику и сделать справку о гос. тайне, но я хочу отказаться, что из этого последует?
Спросите по адресу- у Президента РФ
гений
Есть такое, чего скрывать!
Указ № 580-ДСП от 03.08.2023 года.
Да 580
Указ ВВП № 580-ДСП от 03.08.2023 года. есть