LSN Messenger
Хабаровск, 19.10.2025, 11:44

Существует ли данный указ?

Вопрос №24785749 из г. Хабаровск
опубликован 19.10.2025, 11:44
Указ Президента Российской Федерации от 24:10.2022 г. в котором определены дополнительные основания увольнения военнослужащих органов безопасности в период мобилизации и военного положения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наряду с основаниями для увольнения, предусмотренными Указом Президента №580дсп от 03.08.23 военнослужащие, проходящие военную службу в органах ФСБ, имеют право на увольнение еще по нескольким основаниям.

Указом Президента №767дсп от 24.10.22 г. определены следующие причины для увольнения:

1. Утрата доверия к военнослужащему

- непредоставление сведений о доходах, расходах, имуществе, в том числе имущества супруги (супруга), либо предоставление заведомо недостоверных сведений;

- участие на платной основе в деятельности коммерческой организации;

- осуществление предпринимательской деятельности;

- открытие счетов и хранение денег в иностранных банках и использование иностранных финансовых инструментов;

2. Невыполнение условий контракта

3. Отказ в допуске государственной тайны, либо прекращение допуска

4. Нарушение запретов, ограничений и обязанностей, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 и статьи 27.1 ФЗ-76 "О статусе военнослужащих"

19.10.2025, 13:56
Оценка автора вопроса:

можно подробнее про 3 пункт, я заключил контракт 3 недели назад, командир сказал что нужно сходить в поликлинику и сделать справку о гос. тайне, но я хочу отказаться, что из этого последует?

19.10.2025, 14:04

Спросите по адресу- у Президента РФ

19.10.2025, 11:48

гений

19.10.2025, 11:50

Есть такое, чего скрывать!

19.10.2025, 11:53

Указ № 580-ДСП от 03.08.2023 года.

19.10.2025, 12:50
Оценка автора вопроса:

Да 580

19.10.2025, 13:53
Оценка автора вопроса:

Указ ВВП № 580-ДСП от 03.08.2023 года. есть

19.10.2025, 23:07