Амстердам, 19.10.2025, 22:20

Что делать если отказавшийся наследник забирает себе квитанциии?

Вопрос №24786337 из г. Красноярск
опубликован 19.10.2025, 22:20
Можно ли как-то повлиять? Мне они не нужны пока но все равно…
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятно это касается счетов по оплате ЖКХ в пользу УК, за оплату которых будет отвечать наследник принявший наследство.

Их этот наследник может получить в абонентном отделе УК.

19.10.2025, 22:25

А с тем кто забирает квитанции можно что-то сделать?????

19.10.2025, 22:26

Можно... Игнорировать... Или в ПНД определить...

19.10.2025, 22:36

Опережать его при получении квитанций, самим забирать из почтового ящика, Ваши права на наследство еще не оформлены.

19.10.2025, 22:43

А что Вам нужно? Непонятно..

19.10.2025, 22:22

Что с ним делать? В полицию обратиться можно? Или это несерьезно

19.10.2025, 22:23

Как он Ващи права нарушает? Полиция к чему?

19.10.2025, 22:34

Нет правовых механизмов забрать квитанции.

19.10.2025, 22:24

Не поняла. С ним что-то можно сделать?

19.10.2025, 22:25

На практике ничего не сделать.

Ограничить получение корреспонденции только.

19.10.2025, 22:53