Йошкар-Ола, 20.10.2025, 05:08

Выплаты совершеннолетним

Вопрос №24786479 из г. Йошкар-Ола
опубликован 20.10.2025, 05:08
Отец погиб на сво, мы с ним никогда не общались и тд, ребенку уже 28 лет, положены ли выплаты если у отца только одна жена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплаты по страховке СОГАЗ положены жене.

Остальные - в зависимости от конкретных видов выплат.

Погибшие на СВО - выплаты по страховке СОГАЗ (единовременное пособие) www.9111.ru

Кроме того, сын является наследником по Закону, ст.1142 ГК.

20.10.2025, 05:16

По итогу только на президентскую выплату может расчитывать сын? Точнее долю

20.10.2025, 05:19

Нет, так как имеется супруга у отца.

20.10.2025, 06:37

Имел бы только в том случае, если бы у отца не было жены

20.10.2025, 09:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Вас могут признать недостойным наследником

20.10.2025, 05:47

На основании?

20.10.2025, 06:24

Выплаты положены только его жене.

20.10.2025, 06:37

Нет, всё жене достаётся.

20.10.2025, 08:47

Выплаты по страховке СОГАЗ положены жене

20.10.2025, 23:13